>>   СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:
      не предусмотрено

Сведения о наличии общежития, интерната:
      не предусмотрено

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:
      не предусмотрено

2. ОФОРМЛЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

1. В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.
      Согласно Постановлению правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории города Москвы, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

скачать «Заявление на компенсацию»

3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июля 2010 г. N 590-ПП «О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА (ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

1. alt: скачать информацию

4. Постановление Правительства РФ от 10.12.2018 N 1506 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»