>>   ПОЧЕМУ МЫ?

ПОЧЕМУ МЫ?

Сад  – это просторные и светлые помещения, оформленные в нежных тонах, современные пособия и игрушки, сделанные из экологически чистых материалов, удобная мебель, и конечно, различные развивающие пособия, соответствующие возрасту детей. У каждой группы есть спальня, игровая и раздевалка, так же в саду есть детское кафе, музыкальный и физкультурный залы, ИЗО студия, компьютерный класс, кабинеты английского языка, психолога, учителя-логопеда.

Прогулкипроводятся два раза в день на прекрасной во все времена года территории сада - 2га.

Адаптацияпроводится по специально разработанной программе с привлечением ключевых специалистов ДОУ.

Воспитываем и обучаем детей с 2 до 7 лет

Сад работает с 7.30 до 19.30 Вы можете не переживать, если необходимо задержаться на работе или съездить по важным делам.

Высокие результаты обучения

У нас работают только профессиональные педагоги, которые не просто «сидят» с детьми, а проводят развивающие занятия для каждого ребенка в соответствии с особенностями его возраста. Наши выпускники поступают только в престижные школы Москвы.

Своя огороженная, охраняемая, обустроенная территория 2 га

Наши детские площадки находятся на территории детского сада. На ней гуляют только наши дети, и Вы всегда можете быть уверены в чистоте и безопасности детских площадок, а так же в отсутствии «сюрпризов»

Видеонаблюдение по всей территории

Сбалансированное пятиразовое питание. Так же мы гарантируем вкусное и сбалансированное питание малышам с пищевой аллергией (разработка индивидуального меню).

Не надо ждать очереди в детский сад. Ребенка примут, практически, в любом возрасте в центр развития. Относительно низкая цена (в сравнении с частным детским садом и наймом няни)

Хорошо оборудованные спальни для комфортного отдыха в дневное время

Лет 30 назад подготовить ребенка к школе означало всего лишь научить его писать, читать и считать.  Но сегодня дети растут очень быстро – и физически, и умственно, и духовно.  А объем знаний растет ещё быстрее. От того, как Ваш малыш подготовится к школе, будет зависеть не только, какие отметки он будет получать, а гораздо больше:

Насколько успешным он будет в жизни!

Что позволяет добиваться высоких результатов

Жесткий отбор специалистов. Все педагоги и воспитатели при поступлении на работу проходят стажировку с опытным педагогом. После этого они проходят испытательный срок - 3 месяца.

Авторская методика обучения. С детьми занимается педагог-психологи по специально разработанной методике. Мы развиваем логику, мышление, обучаем этике и анализу информации

Ежедневный осмотр медработниками. Каждое утро медсестра осматривает всех детей, чтобы не допустить в сад заболевших.

Раздельные зоны Общая площадь садика достигает 4554 кв.м. Учеба, еда, игры, отдых – в разных, специально оборудованных помещениях.

Использование новейших информационных технологий. Интерактивные доски в подготовительных группах; Web-камеры на территории;

Занятия  разрабатываются опытным методистом, который так же контролирует проведение занятий. Дети от трех лет занимаются по рабочим тетрадям. Это позволит Вам наглядно увидеть успехи вашего малыша.

Специалисты – настоящие профессионалы своего дела. Логопеды занимаются с детьми от 5-х лет, а с малышами проводят занятия на развитие мелкой моторики. Музыкальные руководители и хореографы научат вашего малыша петь и танцевать. Педагоги по английскому языку – проводят занятия в игровой форме, с детьми от 5-х лет.

Индивидуальный подход к каждому ребенку. Количество детей в группе 2 - 3 года 19 человек

Современная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (познавательное развитие; речевое, социально-коммуникативное, физическое и художественно-эстетическое развитие).

Широкий спектр дополнительных образовательных услуг

·         Песочная терапия;

·         Английский язык;

·         Хореография;

·         ИЗО-студия

·         Логопедическая помощь

·         Компьютерный класс

·         Развивающий курс психолога

Есть ещё несколько выгод, которые дети и их родители получают в ФГБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1» Управления делами Президента Российской Федерации:

В отличие от муниципальных детских садов, питание, предлагаемое детям, по качеству приближено к домашней кухне. Детский сад разработал 10 дневное сбалансированное пятиразовое питание. Детский сад имеет свой собственный пищеблок, что гарантирует безопасность поставляемых продуктов. Пища готовится только из натуральных и свежих продуктов на кухне нашего детского садика. Наши повара (опытные специалисты) всегда готовы побаловать ароматной выпечкой.  Так же мы гарантируем вкусное и сбалансированное питание малышам с пищевой аллергией (разработка  индивидуального меню ).

Защита от эпидемий. Во время эпидемий гриппа в группах устанавливаются специальные кварцевальные бактерицидные лампы, уничтожающая бактерии не только в воздухе, но и на любых поверхностях (по распоряжению СЭС).

Гарантия безопасности.

Детский сад расположен в экологически чистом районе, вдали от проезжей части. Имеется собственная огороженная и охраняемая территория – 2га, два удобных подъезда на автомобиле.

Центр развития ребенка №1 популярен, в том числе у известных в Москве людей. Например, к нам приводят своих детей политики, артисты.

Есть дети из Англии, Норвегии, Италии, Франции - их родители приехали в Россию для работы в крупных европейских компаниях.