>>   ПРОЕКТЫ И СОБЫТИЯ

Прощание с азбукой
<b>Прощание с азбукой</b>

16.02.2024
16 февраля 2024 года в рамках проекта «Земля: 6 континентов» и в преддверии Дня защитника Отечества, ученики ФГБОУ «Школа – детский сад № 1» приняли участие в образовательном событии «Кто, если не мы!». Открытие мероприятия произошло на торжественной линейке, где собрались все классы со своими учителями, а директор школы Елена Геннадьевна рассказала о правилах прохождения этапов мероприятия. Подняв командный дух песней – гимном молодежи «Кто, если не мы!», школьники разошлись по локациям. На площадке «Помоги первым!» инструктор обсудил с детьми порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях и отработал с ними навыки оказания первой помощи. Прохождение полосы препятствий предполагало немало трудностей, но ребята ловко и смело выполнили все задания. В кинозале «Жить – Родине служить» ребята посмотрели фильм об армиях мира, а также встретились с военнослужащим, который рассказал ребятам о том, как важна и трудна служба в армии, что солдатам нужно всегда быть в хорошей физической форме, поэтому необходимо много тренироваться и делать зарядку каждый день. В интерактивном музее «Оружейная палата» ребятам представилась возможность увидеть различные образцы оружия и познакомиться с ними поближе. И наконец ребята испытали себя в захватывающем состязании «Межконтинентальный биатлон» за кубок мира. Участники преодолевали полосу препятствий на лыжах, а затем стреляли из винтовки по мишеням. По окончании мероприятия все классы вновь собрались для подведения итогов и награждения. Елена Геннадьевна поблагодарила родителей, которые помогли с организацией мероприятия. Гости торжественно вручили грамоты участникам, а также призы победителям. Бурными аплодисментами ребята выражали свою радость и поддержку всем участникам этого замечательного события!
<b>Образовательное событие</b><b>Образовательное событие</b><b>Образовательное событие</b><b>Образовательное событие</b><b>Образовательное событие</b>

09.02.2024
Педагоги Школы – детский сад № 1 прошли обучение навыкам оказания первой помощи. Они освоили принципы оказания первой помощи как в теории, так и на практике. Научились делать перевязки, правильно действовать при отравлениях, ожогах, ранах, различных травмах, переохлаждении
<b>Практическое занятие по оказанию пераой медицинской помощи</b>

31.01.2024
В январе ученики 4А класса Школа – детский сад № 1 приняли участие в театральном фестивале-конкурсе «Живая сцена» проекта «Содружество школьных театров Москвы». 24 января 2024 года артисты школьной театральной студии «Волшебный мир театра» и вокальный ансамбль третьеклассников выехали на гастроли в МФЮА. Вместе со своими руководителями они представили мюзикл «Новогоднее приключение Бременских музыкантов». Выступать в новых условиях, на незнакомой сцене оказалось по силам юным актерам! Зрители аплодировали, подпевали и кричали «Браво!»
<b>Бременские музыканты</b><b>Бременские музыканты</b>

10.01.2024
С 20 по 26 декабря в Школе - детский сад № 1 прошло 19 новогодних праздников. Ребята перевоплотились в сказочных персонажей и показали настоящие театрализованные представления, подарив зрителям самые яркие впечатления
<b>Новогодние праздники</b><b>Новогодние праздники</b><b>Новогодние праздники</b>