>>   ПРОЕКТЫ И СОБЫТИЯ

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12

07.11.2022
Накануне Дня народного единства в Школа-детский сад № 1 проходили мероприятия, посвященные этой дате, в ходе которых учителя и воспитатели в доступной форме познакомили детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Педагоги напомнили ребятам о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили знания о государственных символах.
<b>День народного единства</b><b>День народного единства</b>

15.10.2022
7 октября классы 1А, 1Б, 1В отправились на автобусную экскурсию «Посвящение в Юные Москвичи». Первоклассников из Школа-детский сад № 1 торжественно и гордо приняли в ряды Юных москвичей! Ребятам вручили призы и Дипломы, а также частичку знамени Москвы - красный галстук с гербом столицы
<b>Экскурсия «Посвящение в Юные Москвичи»</b>

12.10.2022
12 октября 2022 года во всех группах и классах прошли мероприятия по пожарной безопасности, в ходе которых воспитатели подробно рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Закрепили знания об опасных предметах, знание номера телефона пожарной охраны.
<b>День пожарной безопасности</b>

..

День пожарной безопасности. .

08.10.2022
7 октября 2022 года состоялась экскурсия «Шоколадное приключение (фабрика Френч кисс). Школьная группа» для учеников 2А класса. Ребята увидели процесс производства шоколадных конфет и посетили мастер-класс на котором каждый ребёнок сделал из темного, молочного или белого шоколада и разных добавок по 2 конфеты на палочке, которые потом кондитеры аккуратно упаковали в фирменные коробочки и подарили детям.
<b>Экскурсия на шоколадную фабрику</b>

07.10.2022
В рамках проекта подготовительной группы № 3 «Тело человека» 5 октября 2022 г. папа одного из воспитанников, Акопов Рафаэль Александрович, который по профессии врач-стоматолог, провёл мастер-класс «Чистим зубки правильно!». Рафаэль Александрович рассказал ребятам о строении и функциях зубов, о правильном уходе за зубами и о необходимости чистить их два раза в день. Уточнил, что лучше есть полезные продукты, чтобы зубы сохранились здоровыми. С помощью макета челюсти и зубной щетки врач наглядно показал, как правильно чистить зубы, после чего каждый ребёнок попробовал сделать это самостоятельно. В результате у детей появились определенные знания о правилах гигиены полости рта, о строении, функциях и причинах заболевания зубов.
<b>Мастер-класс «Чистим зубки правильно!»</b>

06.10.2022
4 октября в рамках образовательного события "Молоко коровье - всем даёт здоровье" 2 Б класс посетил завод по производству мороженого "Чистая линия". Ребята побывали на складе, увидели само производство, продегустировали незамороженное мороженое, а также приняли участие в мастер-классе и дегустации всех видов мороженого завода "Чистая линия". Экскурсия получилась очень интересной, познавательной и "вкусной".
<b>Экскурсия на фабрику мороженого</b><b>Экскурсия на фабрику мороженого</b>

06.10.2022
В рамках решения задач по финансовой грамотности 27.09.2022 года прошла интеллектуальная игра «Юный банкир». В игре приняли участие ученики 2 А и 2 Б классов. Во время прохождения испытаний участники команд узнали для чего нужны деньги, продемонстрировали хорошие партнёрские отношения, умение отстаивать свою точку зрения, не забывая при этом, что решение принимает вся команда, провели презентацию «Денежной купюры класса», изготовленной в рамках подготовки к интеллектуальной игре. Соревнование было познавательным и интересным. Участники команд и педагоги получили множество положительных эмоций. По итогам игры детям были вручены грамоты и призы. Поздравляем ребят и их наставников с победой!
<b>Интеллектуальная игра «Юный банкир»</b>

05.10.2022
<b>Поздравление Управляющего Делами Президента Российской Федерации А.С. Колпакова с Днем учителя</b>

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12